[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » СИМУЛЯТОР ПУЛЬТА ДИСПЕТЧЕРСКОЙ ЦЕНТРАЛИЗАЦИИ "НЕВА" » Главный форум » Пожелания и предложения по симулятору (Здесь Вы можете высказать все свои предложения и пожелания)
Пожелания и предложения по симулятору
MaximusДата: Понедельник, 27.09.2010, 14:06 | Сообщение # 1
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1233
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Offline
Данный раздел посвящен вашим пожеланиям и предложениям по развитию симулятора.


САЙТ СИМУЛЯТОРА ПУЛЬТА ДЦ "НЕВА"
Если у вас есть вопросы по сайту или симулятору, Вы всегда их можете задать в наших специальных разделах:
•Главный раздел на форуме
Вопросы и Ответы
Связаться с администратором сайта Вы можете написав письмо через Обратную связь
А оставить свои предложения и пожелания по сайту можно в этой теме
 
CatДата: Воскресенье, 02.07.2017, 09:28 | Сообщение # 221
Начальник станции
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Neo7, естественно

Сообщение отредактировал
Cat - Воскресенье, 02.07.2017, 09:29
 
ZorkДата: Суббота, 08.07.2017, 12:06 | Сообщение # 222
Создатель симулятора пульта ДНЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 18
Репутация: 13
Статус: Offline
Cat, для СИ есть своя тема.
 
alexmentДата: Понедельник, 10.07.2017, 06:11 | Сообщение # 223
Старший дорожный диспетчер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2550
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Давайте попробуем реализовать маневры хотя бы по одной мелкой станции (УЯ или НВ2).

Берегите себя!
 
isaewvlad2016Дата: Суббота, 16.12.2017, 12:09 | Сообщение # 224
Дежурный по станции
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Возможно ли:
1) Изменить диапазон локомотивов резервом в соответствии с нынешней нумерацией, например, 4001-4998 и возможностью пользователю самому выбирать нумерацию?
2) То же самое с хозяйственными поездами. 
3) Убрать ограничение в расформировании нечетных сборных, участковых, вывозных поездов по Сургуту. Пока что я увидел это ограничение в 2 часа. Возможно ли с формированием поездов сделать так же, как и с расформированием, чтобы в датке было прописано: от и до?
 
V9Дата: Суббота, 18.05.2019, 13:12 | Сообщение # 225
Поездной диспетчер
Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Предлагаю улучшить физику симулятора, по крайней мере, в части более адекватного поведения при разгоне. Все объяснения и все нужные формулы предоставлю, если автор выскажет такое пожелание. ps. В том смысле, что делать расчеты и писать формулы, если автор точно не будет рассматривать это как вариант вставки в симулятор, просто лень. smile

Сообщение отредактировал
V9 - Суббота, 18.05.2019, 13:13
 
ZorkДата: Суббота, 18.05.2019, 18:06 | Сообщение # 226
Создатель симулятора пульта ДНЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 18
Репутация: 13
Статус: Offline
Физику поездов я точно не буду ни улучшать, ни переделывать. Это не Трейн-симулятор.
 
V9Дата: Суббота, 18.05.2019, 22:06 | Сообщение # 227
Поездной диспетчер
Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Zork ()
Физику поездов я точно не буду ни улучшать, ни переделывать. Это не Трейн-симулятор.

Ок, принято!
===
Другая пара вопросов:
1. Можнжо ли в настройке симулятора в реквизите диалога количества доп.поездов убрать ограничение в 10 пар? Я бы вот хотел погонять пар 16 в плюсе на север....
2. Можно ли в data.dat или в диалог настройки добавить возможность выборы - ДСП открывает на желтый (один свободный блок-участок) или на зеленый (два блок-участка. сейчас так)? Я, типа, как "начальни дороги", переключил бы режим на один блок-участок, чтобы формировать более "плотные" пакеты поездов. Сейчас два свободных блок участка формируют пакеты поездов в дистанции 10 минут, для меня это существенно много.
 
ФомаДата: Воскресенье, 19.05.2019, 14:00 | Сообщение # 228
Поездной диспетчер
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата V9 ()
Я бы вот хотел погонять пар 16 в плюсе на север....

V9, так формируй вручную (неограниченное к-во в удобное время). Или надо только автоматом и рандомно? 

Цитата V9 ()
открывает на желтый

Поддерживаю, весьма не помешало бы. И еще реализовать отмену готовых маршрутов на станциях с ДСП.
 
V9Дата: Воскресенье, 19.05.2019, 18:10 | Сообщение # 229
Поездной диспетчер
Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Фома ()
(неограниченное к-во в удобное время).

Очень похоже на читерство, поэтому неинтересно.
 
V9Дата: Воскресенье, 19.05.2019, 18:10 | Сообщение # 230
Поездной диспетчер
Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline

Добавлено (19.05.2019, 18:11)
---------------------------------------------
А вот это сделал "робот-ДНЦ", когда захотел, и, в итоге, достаточно весело "разгребать" это "безобразие".

Добавлено (19.05.2019, 19:23)
---------------------------------------------
Прошу добавить возможность запрета приема четных грузовых поездов по Сургуту, как это сделано по аналогии по Покачевскому.

Столкнулся ситуацией, когда шло два нечетных моих грузовых, и за ними, на хвосте, 569й. Я знал по "расписанию скоростей", что должны уйти два нечетных из обработки по Сургуту буквально за пять минут до подхода моих нечетных, 9а и 11а. 9а я заблокировал командой "принять нечетный после ухода нечетного", а вот 11а - не смог: нет очереди команд! Оба нечетных уходят, и на 11а "влазит" четный с подхода. Все встало "раком", т.к. принять второй нечетный грузовой тупо некуда. По замыслу, два нечетных вставали на место ушедших нечетных, 569й - на 4а, а четный с подхода вставал на место сразу уходящего четного с 13а.

Прикрепления: 2795120.png (18.1 Kb)
 
ZorkДата: Воскресенье, 19.05.2019, 21:49 | Сообщение # 231
Создатель симулятора пульта ДНЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 18
Репутация: 13
Статус: Offline
1. Могу добавить.
2. Мне, наоборот, предлагали сделать так, чтобы поезда по разъездам на желтый не отправлялись.

Цитата V9
Оба нечетных уходят, и на 11а "влазит" четный с подхода. Все встало "раком"

Прям так и влез без запроса, который невозможно было отменить?
 
V9Дата: Понедельник, 20.05.2019, 05:02 | Сообщение # 232
Поездной диспетчер
Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Zork ()
2. Мне, наоборот, предлагали сделать так, чтобы поезда по разъездам на желтый не отправлялись.

Я понимаю, что люди разные, и в симулятор будут играть по разному, ставя себе разные задачи. Поэтому другие, да, будут играть "как в реальности", т.е. "их" ДСП будут отправлять на зеленый. Их прет вот от такой симуляции.

Я же играю  в режиме "протащи по участку как можно больше грузов, соблюдая график движения пассажирских поездов", поэтому мне интересно отправлять на желтый, для формирования плотных пакетов поездов.

Именно поэтому я предлагаю добавить опцию выбора режима ДСП в data.dat. Или же в настройки. Но в data.dat, как по мне, добавить будет проще. Пусть по умолчанию будет зеленый, "симулянты" будут ездить на зеленый. Кому надо, типа таким как я, "переключим" ДСП на режим "отправления по желтому".

Добавлено (20.05.2019, 05:03)
---------------------------------------------

Цитата Zork ()
Прям так и влез без запроса, который невозможно было отменить?

Чешу репу, не понимаю, что это за действия я должен был сделать и как надо было сделать?

Добавлено (20.05.2019, 06:53)
---------------------------------------------
upd. Перечитав сообщение от Zork, понял, что речь шла про "разъезды". С которых не должно бы были отправляться по желтому машинисты. В связи с этим предлагаю такое предложение:
1. ДСП всегда открывают по желтому.
2. Машинисты же отправляются по настройкам игры, которые выбираются игроком и находятся  в настройках или в data.dat. 
3. По умолчанию пусть будет "отправление на зеленый", а такие, как я, переключат режим на "отправление по желтому".
4. Появляется возможность тонкой настройки игры, в том смысле, что можно сделать два режима, настраеваемых отдельно: для пассажирских поездов и для грузовых. Т.е. игрок мог бы оставить пассажирскому режим "отправление по зеленому", а грузовому сделать "отправление по желтому".

 
ФомаДата: Понедельник, 20.05.2019, 10:49 | Сообщение # 233
Поездной диспетчер
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата V9 ()
что это за действия я должен был сделать

Скорее всего так: как только вылезло "неугодное" сообщение от ДСП Сургут (прием четного на 11А), сразу же открыть форму диалога с ДСП и отменить это задание, нажав кнопку "Отмена", после чего дать свое задание на прием нечетного. Сделать это надо максимально быстро (пара секунд), потому что, если ДСП успеет приготовить маршрут четного приема, уже ничего не отменишь. 

Цитата V9 ()
предлагаю такое предложение: 1 - 4.

Поддерживаю. Для "тонкой настройки игры" еще необходимо различие между станциями и разъездами (бывает что на разъездах пассы тоже нужно по желтому отправлять).
 
V9Дата: Понедельник, 20.05.2019, 11:25 | Сообщение # 234
Поездной диспетчер
Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Фома ()
Скорее всего так: как только вылезло "неугодное" сообщение от ДСП Сургут (прием четного на 11А), сразу же открыть форму диалога с ДСП и отменить это задание, нажав кнопку "Отмена", после чего дать свое задание на прием нечетного. Сделать это надо максимально быстро (пара секунд), потому что, если ДСП успеет приготовить маршрут четного приема, уже ничего не отменишь.
 

Не знал о таком "читерстве" smile
 
ФомаДата: Понедельник, 20.05.2019, 13:10 | Сообщение # 235
Поездной диспетчер
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Ага, иногда приходится изворачиваться, иначе назойливые ДСП не дадут работать)))
 
ZorkДата: Понедельник, 20.05.2019, 15:15 | Сообщение # 236
Создатель симулятора пульта ДНЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 18
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата Фома ()
Скорее всего так: как только вылезло "неугодное" сообщение от ДСП Сургут (прием четного на 11А), сразу же открыть форму диалога с ДСП и отменить это задание, нажав кнопку "Отмена", после чего дать свое задание на прием нечетного


А при сообщении сразу нажать "Отмена"? Или я чего-то недопонимаю?
 
V9Дата: Понедельник, 20.05.2019, 17:26 | Сообщение # 237
Поездной диспетчер
Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Zork ()
А при сообщении сразу нажать "Отмена"? Или я чего-то недопонимаю?

Вот честно, даже не обратил внимание, что там есть "Отмена" smile

Добавлено (21.05.2019, 08:59)
---------------------------------------------
Очередное предложение по симулятору, достаточно простое в реализации, кмк. Пусть грузовые тянутся на приеме на станцию до 15 метров до сигнала. Это примерно та цифра, на которой машинисты реально останавливаются поезда.

Добавлено (21.05.2019, 09:05)
---------------------------------------------
Мотивы: грузовые сейчас останаваливаются примерно в 35 метрах до сигнала; если будут останавливаться в 15, то это значит, что будут тащить поезд еще 20 секунд (4 км/ч скорости подхода к красному примерно равно 1 м/с, 35-15 = 20 дополнительных метров). Очень часто этих 20 секунд не хватает на открытие сигнала при встречном разъезде поездов. Идущий на красный сигнал светофора поезд останавливается, и теряет после этого 3 минуты: 1.5 на отпуск тормозов и 1.5 на подготовку к отправлению.

 
V9Дата: Вторник, 21.05.2019, 15:27 | Сообщение # 238
Поездной диспетчер
Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
udp. Технически, как я посмотрел, у поездов нет никаих проблем и в шести метрах от выходного встать, если им это "нужно":
Прикрепления: 8569859.png (5.1 Kb)
 
ZorkДата: Вторник, 21.05.2019, 22:32 | Сообщение # 239
Создатель симулятора пульта ДНЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 18
Репутация: 13
Статус: Offline
Уменьшил запас на останову у красного по станции для грузовых с макс. 50 до макс. 30 м.
 
V9Дата: Среда, 22.05.2019, 04:32 | Сообщение # 240
Поездной диспетчер
Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Zork ()
Уменьшил запас на останову у красного по станции для грузовых с макс. 50 до макс. 30 м


Спасибо, пусть так!

Добавлено (22.05.2019, 16:05)
---------------------------------------------
Zork, возникла еще одна мысля, но, возможно, сложная в реализации. Есть трабла с северным диспетчером, по которому совершенно невозможно предсказать, что он задумал в порядке движения. Приходится отправлять поезда "наугад", они, мои поезда, самым жестким образом ломают график подхода северного диспетчера.

Возникла мысль, чтобы северный диспетчер "карандашом" отрисовывал предполагаемые будущие нитки, учитывающие как его поезда, так и поезда с моего подхода с Вач-Ягуна(Сурмятина?)*.

Т.е., вот сейчас, на основном ГИДе я могу "карандашем" нарисовать будущую схему. Сделать аналог для ГИД(доп), где могу рисовать и я, но и, к примеру, штриховкой (upd. штриховой линией) "северный диспетчер" нарисует свой "предпочтительный" график. Я под этот график отправлю ему наличные поезда с Ульт-Ягуна.

*Если расчет с подхода слишком сложно делать, то пусть просто учитывает поезда по Ульт-Ягуну.

Добавлено (23.05.2019, 05:36)
---------------------------------------------
upd2. Хотя если он просто будет посылать сообщения а-ля "ожидаю от вас отправление поезда №110 с 23:58 по 00:20" - то это тоже будет очень-очень гуд. И не надо будет мучаться с отрисовкой.

Сообщение отредактировал
V9 - Среда, 22.05.2019, 16:53
 
Форум » СИМУЛЯТОР ПУЛЬТА ДИСПЕТЧЕРСКОЙ ЦЕНТРАЛИЗАЦИИ "НЕВА" » Главный форум » Пожелания и предложения по симулятору (Здесь Вы можете высказать все свои предложения и пожелания)
Поиск: