[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » СИМУЛЯТОР ПУЛЬТА ДИСПЕТЧЕРСКОЙ ЦЕНТРАЛИЗАЦИИ "НЕВА" » Главный форум » Пожелания и предложения по симулятору (Здесь Вы можете высказать все свои предложения и пожелания)
Пожелания и предложения по симулятору
MaximusДата: Понедельник, 27.09.2010, 14:06 | Сообщение # 1
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1233
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Offline
Данный раздел посвящен вашим пожеланиям и предложениям по развитию симулятора.


САЙТ СИМУЛЯТОРА ПУЛЬТА ДЦ "НЕВА"
Если у вас есть вопросы по сайту или симулятору, Вы всегда их можете задать в наших специальных разделах:
•Главный раздел на форуме
Вопросы и Ответы
Связаться с администратором сайта Вы можете написав письмо через Обратную связь
А оставить свои предложения и пожелания по сайту можно в этой теме
 
ФомаДата: Пятница, 24.05.2019, 12:53 | Сообщение # 241
Поездной диспетчер
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата V9 ()
трабла с северным диспетчером, по которому совершенно невозможно предсказать, что он задумал

Именно! В частности с запретом на отправление нечетных.
Даешь запрет, ноябрьский ДНЦ якобы воспринял, а потом в самый неподходящий момент начинает преспокойно все отправлять как ему захочется и сколько захочется!!! Смысл такого запрета??! для кого и чего он давался??!
 
Vladlen99Дата: Суббота, 25.05.2019, 18:11 | Сообщение # 242
Составитель поездов
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Фома ()
Даешь запрет, ноябрьский ДНЦ якобы воспринял, а потом в самый неподходящий момент начинает преспокойно все отправлять как ему захочется и сколько захочется!!! Смысл такого запрета??! для кого и чего он давался??!

Согласен, часто бывает такое, что очень надо ему пропихнуть на его участок 2 поезда дабы он поставил на боковые, а потом отправил мне эту пачку которая у меня проедет ходом по 3 пути УЯ. Или же нужен первый его  свободный перегон дабы отправить один поезд к нему. Иногда надо, чтобы он тормознул у себя а он мне торжественно заявляет, что надо ходом на УЯ, в живую я бы ему высказал пару ласковых... а так постепенно пропадает желание играть на пару месяцев.
Радует, что на втром участке таких "сюрпризов не будет и у тебя всё будет без косяков ехать в обе стороны и не важно сколько будет неграфиковых.
 
ZorkДата: Воскресенье, 26.05.2019, 18:19 | Сообщение # 243
Создатель симулятора пульта ДНЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 18
Репутация: 13
Статус: Offline
Писал уже, что запрет доработан.
 
V9Дата: Воскресенье, 26.05.2019, 23:50 | Сообщение # 244
Поездной диспетчер
Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Zork ()
Писал уже, что запрет доработан.

Там не в запрете дело, а в том, что нет взаимодействия с северным диспетчером. Он едет по своим правилам, а ты хватаешься за голову. Попробую показать очередной пример, от которого вот сейчас немного пригорело. Вводная.  С Ингуягуна в УЯ едет пара - 3203й и 2909й. За ними с перегона Покачевский-Ингуягун заезжает на Ия опаздывающий 331й.   Я учел его опаздание, я сделал ВГДП для его ввода в график на своем участке, я рассчитал, что я на участке отыграю 13-15 минут опоздания. Но! Северный диспетчер посмотрел и увидел, что у меня на УЯ два пути свободно. Он "разумно" останавливает по Ия 331й, чтобы не устроить мне, т.е. игроку, затор по УЯ: "У него 2 пути свободных, я два грузовых отправил, 331й надо остановить, дать игроку отправить четный ко мне на Ия!" Но у меня-то все рассчитано, что к подходу нечетных, освободятся еще два пути, а 331й спокойно поедет ходом на юг!
Я бы предложил сделать диалог, где было бы несколько рядков выпадающих списков, по три элемента в ряду. Первый элемент: номер поезда из числа всех находящихся на северном участке, на УЯ, на перегоне УЯ-ВЯ и на ВЯ. Второй и третий элемент ряда: это список, где будут находится пункты, сверху вниз: "Покачи 2; Покачи 1; Покачи 3; ИЯ 2; ИЯ 1, УЯ". Шесть пунктов. Что это за диалог? Это игрок бы "программировал" северного диспетчера на движение по его участку. Первым элементом выбирал бы номер поезда, вторым - откуда отправить, третьим - куда. Т.е. я бы открыл сейчас диалог, выбрал бы поезд  №331, вторым элементом выбрал был ИЯ-2, третьим - УЯ. Чем дал бы команду Северному диспетчеру отправить мне  331й.

Соответственно, в момент открытия диалога он бы был заполнен так, как северный диспетчер видит план работ. А игрок бы смог посмотреть, что задумал северный диспетчер, и "подкорректировать" того при необходимости.

Добавлено (26.05.2019, 23:55)
---------------------------------------------
ps. Просьба пожелания не рассматривать как "наезды", игра очень классная, безумно нравится, но вот хотелось бы порешать немного с недочетами1 smile

Прикрепления: 2777949.png (9.2 Kb)
 
вадимДата: Вторник, 28.05.2019, 00:34 | Сообщение # 245
Дежурный по станции
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Zork доброго времени суток!!! А можно сделать, чтобы с/на рзд. Покачевский межперегонные интервалы в направлении "Север" было не 25-30 минут (туда-обратно), а к примеру 10 минут (не смотря на педантичность всей Вашей проделанной работы в плане реалистичности симулятора)??? И второй "больной" вопрос: - заставить каким-то образом останавливаться чётным грузовым поездам по рзд. Покачевский, чтобы они не выбивали встречные нечётные поезда которые формируются графиково???
Это всего лишь просьба!!! Или подскажите где можно это подправить в "Датке".
Прикрепления: GDP_dop.bmp (1.23 Mb)
 
V9Дата: Вторник, 28.05.2019, 08:43 | Сообщение # 246
Поездной диспетчер
Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата вадим ()
Zork доброго времени суток!!! А можно сделать, чтобы с/на рзд. Покачевский межперегонные интервалы в направлении "Север" было не 25-30 минут (туда-обратно), а к примеру 10 минут (не смотря на педантичность всей Вашей проделанной работы в плане реалистичности симулятора)???

Формально, сейчас добавлены разъезды там. Вачлор(?) между УЯ и Ия, Игнатьевский - между Ия и Покачевский.

Добавлено (28.05.2019, 08:45)
---------------------------------------------
http://pultneva.ru/_fr/0/s0832076.jpg

 
ZorkДата: Вторник, 28.05.2019, 12:36 | Сообщение # 247
Создатель симулятора пульта ДНЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 18
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата V9 ()
Я бы предложил сделать диалог


Нету никакого планирования. Поезда отправляются в зависимости от текущей обстановки. И по У-Я нет расчета по обоим ответвлениям. Единственно что могу сделать - это пункт меню для ноябрьского диспетчера "Отправить с И-Я нечетный" несмотря на предполагаемый затор.

И, кстати, "северных" участков было 2. Один до Пурпе, другой до Коротчаево.

Цитата вадим ()
А можно сделать, чтобы с/на рзд. Покачевский межперегонные интервалы в направлении "Север" было не 25-30 минут (туда-обратно)


Доброго! А сместить на попозже отправление четным и на пораньше прибытие нечетным никак?
 
ФомаДата: Вторник, 28.05.2019, 14:26 | Сообщение # 248
Поездной диспетчер
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата V9 ()
сейчас добавлены разъезды там. Вачлор(?) между УЯ и Ия, Игнатьевский - между Ия и Покачевский

Теперь понятно, почему пути 4 и 6 по УльтЯ выведены из эксплуатации.
 
вадимДата: Вторник, 28.05.2019, 15:40 | Сообщение # 249
Дежурный по станции
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, я просил чтобы четные поезда отравлялись с рзд. Покачевский согласно предложеной идеи в сторону севера и перегонные интервалы сократить до 10 минут. Это было бы здорово, что бы я наконец то выложил сюда новый нормативный график на 2019-2020гг и все остальное...
А по поводу о.п. Вачлор и Игнатьевский я знаю и в графике это тоже учтено (там запланированы остановки пригородных).
Прикрепления: 4117960.jpg (410.3 Kb)
 
V9Дата: Вторник, 28.05.2019, 16:30 | Сообщение # 250
Поездной диспетчер
Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
вадим,
Цитата вадим ()
Это было бы здорово, что бы я наконец то выложил сюда новый нормативный график на 2019-2020гг и все остальное...

Посмотрел график, интересуюсь, а есть он же в хорошем качестве? Буквы неразборчивые. sad
 
ФомаДата: Вторник, 28.05.2019, 16:43 | Сообщение # 251
Поездной диспетчер
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
вадим, если не секрет, а "все остальное" это что ??

Сообщение отредактировал
Фома - Вторник, 28.05.2019, 16:44
 
вадимДата: Вторник, 28.05.2019, 17:05 | Сообщение # 252
Дежурный по станции
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Сам симулятор уже работает по новому расписанию поездов! так что, всё есть давно (с 16.01.19)

Добавлено (28.05.2019, 17:11)
---------------------------------------------
И ещё хотелось бы чтобы ст. Лагенпас заработал с маневровой работой как Сургут-Порт или Силинский, так как в новом графике уже предусмотрено одной пары вывозних с Сургута и Н.В.

Прикрепления: 1516187.png (422.9 Kb)
 
вадимДата: Вторник, 28.05.2019, 17:12 | Сообщение # 253
Дежурный по станции
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
...вот
Прикрепления: 9803365.png (5.3 Kb)
 
ZorkДата: Пятница, 31.05.2019, 13:09 | Сообщение # 254
Создатель симулятора пульта ДНЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 18
Репутация: 13
Статус: Offline
вадим, могу в датке в блоке с подходами добавить время хода. Насчет грузовых по Покачам надо подумать.
 
вадимДата: Пятница, 31.05.2019, 22:29 | Сообщение # 255
Дежурный по станции
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Zork, было бы не плохо...
Посмотри пожалуйста как ездят поезда-поездатые по рзд. Покачевский и ты все поймешь) 
... и большая просьба - расписание не менять!
Прикрепления: data.dat (138.6 Kb)


Сообщение отредактировал
вадим - Пятница, 31.05.2019, 22:47
 
ФомаДата: Суббота, 01.06.2019, 10:00 | Сообщение # 256
Поездной диспетчер
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Zork ()
в датке в блоке с подходами добавить время хода

поддерживаю
 
V9Дата: Пятница, 14.06.2019, 06:02 | Сообщение # 257
Поездной диспетчер
Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Предлагаю в загрузку вместо текущего варианта симулятора поставить мою сохраненку, где  data.dat не правленный, а сохраненка сархивирована по состоянию на на 23:40. Т.е. новый игрок, скачав игру, увидите рекордное количество проведенных поездов по участку, посмотрит, как вводились в график пассажирские поезда, посмотрит действия, когда приезжает 10 поездов с северного участка.
https://ibb.co/VT3n9vQ (https://i.ibb.co/0rQ42fF/GID.png - не лезет внутренним редактором)
https://ibb.co/k5pMsCh ( https://i.ibb.co/9cJGk5q/GID-dop.png)

Все пассажирские были введены в график, вспе участковые и сборные выполняли график операций по станциям. Недочеты:
1. Случайно был отправлен на 3а путь участковый по НВ-1, т.к. на диалоге НВ-1 3а и 5й путь на одном ряду, ткнул в 5й, попал в 3а, не заметил.
2. Ошибочно принят на 3й путь 2951й поез, а следующий за ним 147й пришлось принимать на 5й по Ульт-Ягуну.
upd. В сохраненке перед архивированием я постарался раздать команды по всем станциям, чтобы скачавший игру новичек имел возможность просто посмотреть на пульт первые минут десять игры.
upd2. Это летний период, это прошло несколько дней игры, т.е. поехали абсолютно все графиковые поезда. Игрок будет играть 8 июня, когда не будет двух разовых поездов в Анапу, ему будет попроще. Но они будут 9 июня.


Сообщение отредактировал
V9 - Пятница, 14.06.2019, 09:04
 
andreyzpr91Дата: Вторник, 30.06.2020, 07:39 | Сообщение # 258
Станционный диспетчер
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Zork
Подскажите, не планируется создание "очереди команд"?
Например, я знаю что к станции идут три поезда.
Я даю команду нечетный взять на третий путь, пропустить два четных, отправить нечетный.
Так в жизни и было бы сказал ДСП и все. Ждеш только доклад о проходах (прибытиях), иначе нужно сделать это все за четыре операции
 
VanchezДата: Вторник, 30.06.2020, 07:52 | Сообщение # 259
Станционный диспетчер
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: Offline
Можно график скоростей составов в меню закинуть? а то когда с планшета без клавы работаешь, открыть проблемно
 
andreyzpr91Дата: Вторник, 30.06.2020, 10:12 | Сообщение # 260
Станционный диспетчер
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Чисто - личный вопрос, а зачем вам смотреть график скоростей? )
есть же перегонное время хода. Как бы вы в реальности его смотрели б?
 
Форум » СИМУЛЯТОР ПУЛЬТА ДИСПЕТЧЕРСКОЙ ЦЕНТРАЛИЗАЦИИ "НЕВА" » Главный форум » Пожелания и предложения по симулятору (Здесь Вы можете высказать все свои предложения и пожелания)
Поиск: