[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Neo7  
Форум » ВИРТУАЛЬНЫЙ ДИСПЕТЧЕРСКИЙ ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ ПЕРЕВОЗКАМИ » Совместные игры » Совместные игры (Обсуждение, планы, предложения)
Совместные игры
GermanДата: Среда, 04.06.2014, 17:40 | Сообщение # 3361
Лучший ДНЦ 2012 года
Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну пока Нео их не требует - то незачем.
А я иногда задерживал прием пассов при каких то сложных ситуациях (честно признаюсь)
 
Neo7Дата: Среда, 04.06.2014, 18:20 | Сообщение # 3362
Руководитель совместных игр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2490
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата German ()
Ну пока Нео их не требует - то незачем.
Ты инструктаж прочитал? Я как раз ввел скриншоты в обязательном порядке
 
Neo7Дата: Среда, 04.06.2014, 18:22 | Сообщение # 3363
Руководитель совместных игр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2490
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата RAN ()
предложение по опозданиям по вине ДНЦ: по промежуточным 15 минут - 15 баллов штрафа, плюс дополнительно 1 балл за каждую минуту свыше 15-ти минут
по Н-В, Сургуту и Покачевскому -  5 минут - 15 баллов штрафа, плюс дополнительно 1 балл за каждую минуту свыше 5-ти минут

но только если по вине ДНЦ, а не связанное, например, с поломкой стрелочного перевода и т.п.
Это сделать-то можно, но как штрафы забить в базу, одинаковых там не должно быть, тогда придется менять весь "бальный"список
 
RANДата: Среда, 04.06.2014, 20:00 | Сообщение # 3364
Поездной диспетчер
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
возможен только выбор конкретных значений штрафов? вручную никак нельзя?
как вариант - сделать штрафы с почти одинаковым названием и значениями 1, 3, 10, 15, 50 (любой штраф можно набрать), в описании первого штрафа писать типа "опоздание на 28 минут" и значением -15 баллов, затем 10 и 3-х бальные с пустым или каким-либо описанием
 
Neo7Дата: Среда, 04.06.2014, 20:11 | Сообщение # 3365
Руководитель совместных игр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2490
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата RAN ()
возможен только выбор конкретных значений штрафов? вручную никак нельзя?
Возможен выбор значений, которых ещё нет в списке
Пример:
8. Стоянка поезда у входного сигнала станции                -8 баллов 
9. Стоянка на промежуточной станции более 2-х часов-14 баллов 
10. Сквозной проход по боковым путям станции              -9 баллов 
11. Приём поезда на неспециализированный путь         -7 баллов 
12. Отсутствие приказов                                                            -5 баллов 
13. Опоздание пассажирского поезда по прибытии 
на станцию более чем на 15 минут                                        -15 баллов 
14. Задержка пассажирского поезда при отправлении 
со станции более чем на 10 минут                                          -10 баллов 
15. Неоптимальные действия ДНЦ по поводу ввода 
опаздывающего поезда в график                                             -22 балла 
16. Невыполнение стоянок по сборным и участковым     -16 баллов 
17. Невыполнение НС                                                                -30 баллов 
18. Невыполнение окна                                                              -25 баллов 
19. Не сдал смену в указанный срок                                        -20 баллов 
20.  Не сдал смену                                                                        -100 баллов 
Наезд на работающих людей                      -200 баллов

Вот те, что красным баллы, их уже нельзя использовать
 
RANДата: Среда, 04.06.2014, 20:19 | Сообщение # 3366
Поездной диспетчер
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
красное не вижу, но как-то же за опоздание разных поездов можно несколько штрафов получить?

Добавлено (04.06.2014, 20:16)
---------------------------------------------
несколько одинаковых по названию

Добавлено (04.06.2014, 20:18)
---------------------------------------------
13. Опоздание пассажирского поезда по прибытии  
на станцию более чем на 15 минут                                        -15 баллов  
13а (или 14 или какое-нить еще по счету) Опоздание пассажирского поезда по прибытии  
на станцию более чем на 15 минут (дополнительные 10 баллов)                                       -10 баллов  
13б (или 15 или какое-нить еще по счету) Опоздание пассажирского поезда по прибытии  
на станцию более чем на 15 минут (дополнительные 3 балла)                                       -3 баллов  

итого набрали 28 баллов

Добавлено (04.06.2014, 20:19)
---------------------------------------------
естественно с указание номера поезда и станции по которой выписан штраф

 
Neo7Дата: Среда, 04.06.2014, 20:20 | Сообщение # 3367
Руководитель совместных игр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2490
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата RAN ()
несколько одинаковых по названию
Не по названию, а по баллам. Правая колонка, где цифорки, не должны быть одинаковых, иначе программа не определяет
 
Neo7Дата: Среда, 04.06.2014, 21:09 | Сообщение # 3368
Руководитель совместных игр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2490
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
RAN, по поводу расшифровки, у тебя вот тут спорная ситуация, даже не знаю, 358 и 341, опаздывающий 358 не нагнал время опоздания, а наоборот увеличил его в 1,5 раза, тут подходит штраф как "Неоптимальные действия ДНЦ по вводу поезда в график", вот смотри мой ГИД, как нужно было пропустить
Прикрепления: 9087253.rar (103.8 Kb)
 
alexmentДата: Четверг, 05.06.2014, 05:54 | Сообщение # 3369
Старший дорожный диспетчер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2550
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Надо будет еще покопаться в базе. Может исправлю. И обещанная по текущей игре с грузовыми на подходе. Кнопочки еще не наладил.

Берегите себя!
 
RANДата: Четверг, 05.06.2014, 08:45 | Сообщение # 3370
Поездной диспетчер
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Neo7 ()
RAN, по поводу расшифровки, у тебя вот тут спорная ситуация, даже не знаю, 358 и 341, опаздывающий 358 не нагнал время опоздания, а наоборот увеличил его в 1,5 раза, тут подходит штраф как "Неоптимальные действия ДНЦ по вводу поезда в график", вот смотри мой ГИД, как нужно было пропустить

посмотрел, тоже мог так сделать, но не сделал после наших разговоров про опаздывающих и идущих по графику, вот мой вопрос (сообщения где-то 3300 и рядом с ними):


Цитата
если глянуть мой ГИД, то видно, что 332-й шел с большим опозданием, можно было конечно его тормознуть на В-Я и пропустить 389-й без опозданий, но мною было принято решение придержать 389-й (чтобы он не стоял перед входным по У-Я), который в итоге опоздал на У-Я на 13 минут 
если бы в итоге 389-й опоздал по У-Я на 15 минут и более - то я бы получил за это штраф 

как быть в такой ситуации? 
плевать на опаздывающий и пропускать пассы, идущие без опозданий? 
или стараться и опаздывающие поднагнать и графиковые на конечную с опозданием в пределах допустимого пропустить? 
думаю в реальной ситуации первый вариант был бы предпочтительнее
 
Вот какой был ответ, сообщение 3306:

Цитата
Лучше чтобы те поезда, которые идут по графику так и шли без опозданий, а которые с опозданием - те старать как можно быстрее ввести их в график)

на что я ответил:

Цитата
понятно, значит по второму варианту в таких ситуациях лучше поступать, чтобы не быть оштрафованным )
 
получается опять та же ситуация, из предоставленного ГИДа видно, что 341-й отправился с Мегиона с опозданием около 30 минут, прибыл на Лангепас с опозданием 21 минуту. я так понял за такое был бы получен штраф и опять же склоняюсь к тому, что лучше было бы 341-й придержать (аналогичную позицию высказал и в цитируемом вопросе)
надо бы прийти к одному знаменателю и, если нужно, прописать это в правилах
 
alexmentДата: Четверг, 05.06.2014, 08:57 | Сообщение # 3371
Старший дорожный диспетчер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2550
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Есть предложение: в связи с тем, что Neo7, всем выписывает очки, предлагаю присвоить ему внеочередное звание заслуженного окулиста форума. Кто "за" поднимите руки.

Берегите себя!
 
Neo7Дата: Четверг, 05.06.2014, 08:58 | Сообщение # 3372
Руководитель совместных игр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2490
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
тут вопрос в другом, как лучше и рациональней провести опаздывающих. То есть если бы у 341 не было тех. стоянки по Почекуйке, и опоздание было по больше, к примеру 358 позже на минут 10-15, то тогда конечно 341 лучше отправить по своему графику, а тут определенно видно, что 341 нагонит к Сургуту опоздание, даже на Ульт-Ягун он прибыл всего в 7 минут опоздания.....А то получается, что ты 358 задерживаешь, он прибывает в Н-В с большим опозданием, потом оборачивается, 357 то же едет обратно с опозданием, и тебе за это ещё баллы начислят за нагон
 
RANДата: Четверг, 05.06.2014, 09:33 | Сообщение # 3373
Поездной диспетчер
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
про тех.стоянки, на сколько я помню, мы разговаривали уже после сдачи мною ГИДа


Цитата
тут вопрос в другом, как лучше и рациональней провести опаздывающих. То есть если бы у 341 не было тех. стоянки по Почекуйке, и опоздание было по больше, к примеру 358 позже на минут 10-15, то тогда конечно 341 лучше отправить по своему графику, а тут определенно видно, что 341 нагонит к Сургуту опоздание, даже на Ульт-Ягун он прибыл всего в 7 минут опоздани

именно с этой целью я и задавал тогда вопросы..и даже высказал предположение, что так будет лучше..но конкретного и однозначного ответа как поступать в дальнейшем в таких ситуациях так и не получил..высказал свои выводы из полученных ответов (что лучше идущие по графику пропускать по графику, на опоздунов плевать)..и вот опять такая же ситуация..
 
Neo7Дата: Четверг, 05.06.2014, 09:54 | Сообщение # 3374
Руководитель совместных игр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2490
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
сообщение 3306, цитирую: 
Лучше чтобы те поезда, которые идут по графику так и шли без опозданий, а которые с опозданием - те стараться как можно быстрее ввести их в график)
 
RANДата: Четверг, 05.06.2014, 10:07 | Сообщение # 3375
Поездной диспетчер
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
да, читал я его...это взаимоисключающие друг друга утверждения в сложившейся ситуации (а именно для исключения разного понимания таких ситуаций я и задал этот вопрос)
поэтому и ответил так, как я понял наш разговор:

Цитата
понятно, значит по второму варианту в таких ситуациях лучше поступать, чтобы не быть оштрафованным )

комментариев не последовало, из чего я сделал вывод, что понял правильно и действовать нужно именно так
 
Neo7Дата: Четверг, 05.06.2014, 10:18 | Сообщение # 3376
Руководитель совместных игр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2490
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата RAN ()
да, читал я его...это взаимоисключающие друг друга утверждения в сложившейся ситуации (а именно для исключения разного понимания таких ситуаций я и задал этот вопрос) поэтому и ответил так, как я понял наш разговор:

Цитата
понятно, значит по второму варианту в таких ситуациях лучше поступать, чтобы не быть оштрафованным )

комментариев не последовало, из чего я сделал вывод, что понял правильно и действовать нужно именно так
Ну всё зависит от конкретной ситуации, тут шаг влево, шаг вправо - расстрел, то есть смотря где, кто, насколько опаздывает
 
RANДата: Четверг, 05.06.2014, 10:28 | Сообщение # 3377
Поездной диспетчер
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Neo7 ()
Ну всё зависит от конкретной ситуации, тут шаг влево, шаг вправо - расстрел, то есть смотря где, кто, насколько опаздывает
так и надо расписать возможные ситуации и выходы из них

типа: опоздунов гоним, задерживая графиковые, только в том случае, если графиковый придет на конечную станцию участка либо без опоздания, либо с допустимым опозданием (менее 5-ти минут). в противном случае - задерживаем опоздуна без учета увеличения времени его задержки от графика при проходе по участку

Добавлено (05.06.2014, 10:28)
---------------------------------------------

Цитата alexment ()
Есть предложение: в связи с тем, что Neo7, всем выписывает очки, предлагаю присвоить ему внеочередное звание заслуженного окулиста форума. Кто "за" поднимите руки.
тут он мне немного другое выписывает, может звание заменим на "окулист-гинеколог"? ))
 
Neo7Дата: Четверг, 05.06.2014, 10:36 | Сообщение # 3378
Руководитель совместных игр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2490
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата RAN ()
так и надо расписать возможные ситуации и выходы из них
Распишем, не переживай, ты  всё равно набрал больше всех баллов, остальные даже 2814Н не провели по доп. ветке (я же предупреждал, чтобы негабарит по Покачево не пересекался с другими поездами!)
 
Neo7Дата: Четверг, 05.06.2014, 10:37 | Сообщение # 3379
Руководитель совместных игр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2490
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
АЛЕКС,  у тебя с 358 вообще кошмар вышел, мало того что он застрял на перегоне Почекуйка - Сурмятин из-за поломки поезда, + ты ещё задержал его на ст. Лангепас, зачем? Там всё идеально бы "скрестилось", как и 309 с 380 по Силинскому
 
Neo7Дата: Четверг, 05.06.2014, 10:44 | Сообщение # 3380
Руководитель совместных игр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2490
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
Алекс, не понял я с твоей поломкой. Зачем 2933 поставил на стоянку в Ингу-Ягуне, он бы спокойно доехал до Улт-Ягуна, а потом 390 так же бы скрестился с 309, а пробу тормозов по Ульт-Ягуну он не сделал я так понял?
 
Форум » ВИРТУАЛЬНЫЙ ДИСПЕТЧЕРСКИЙ ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ ПЕРЕВОЗКАМИ » Совместные игры » Совместные игры (Обсуждение, планы, предложения)
Поиск: