[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » СИМУЛЯТОР ПУЛЬТА ДИСПЕТЧЕРСКОЙ ЦЕНТРАЛИЗАЦИИ "НЕВА" » Эксперименты в симуляторе » Техническая реализация многопользовательской игры
Техническая реализация многопользовательской игры
CesarДата: Воскресенье, 17.07.2011, 13:17 | Сообщение # 1
Составитель поездов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Вступление
Сразу прошу сильно не ругайте. Особенно глубокоуважаемый Zork, не обижайся на мну, ибо не претендую даже на толику соавторства, я лишь скромный модернизатор и ничего более.
Данный проект имеет интерес как научный эксперемент и не претендует на занятия места симулятора Григория Смирнова (Zork), и не претендует на принятие некоторых дополнений в основную версию Симулятора.
Наша Научная лаборатория:
Назвали мы себя ОНИИЖТ. Конечно это не скромно. Распологаемся мы в районе станции метро Ясенево в Москве.
В нашем помещении собранны 2 учебных симулятора из ЖД колледжей (ВЛ80 и ТЭП70) И куча старых пультов ДНЦ и ДСП.

Проект:
На основе технического материала и программного материала Симулятора Григория Смирнова мы решили сделать Физические модели (в уменишенном масштабе) пультов ДНЦ Нева, и пультов ДСП участка Сургут НВ-1. Пульт ДНЦ (кнопочная сексция) уже готов и полностью функционирует в симуляторе. Теперь трудимся над выведением информации на светодиодное табло. Один пульт ДСП тоже готов это станция Мегион. Но из-за не точности технической информации не можем прорисовать его полностью. (если кто имеет схемы станций участка пришлите пожалуйста) Так же начато изготовления пульта НВ-1 с двумя табло 1-парки Приема отправления 2-Локомотивное и вагонное хозяйство пути отстоя и тупики переоснащения.

вот пока все что сделанно. В скором времени выложу фото. этого безобразия.

уважаемый Григорий. Если вам интересно то, чем мы занимаемся, пожалуйста, свяжитесь со мной и мы плотно пообщаемся на эту тему. У меня к вам масса вопросов.
 
MozhaichДата: Воскресенье, 17.07.2011, 14:06 | Сообщение # 2
Поездной диспетчер
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Супер! А можно к Вам в гости на экскурсию?)))
 
CesarДата: Воскресенье, 17.07.2011, 14:25 | Сообщение # 3
Составитель поездов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Можно. Метро Новоясеневская. Далее маршруткой №705Т до остановки КБ им. Сулевича. Там вы увидите Проходную завода Луч. на проходной скажите что вы в "Конструктор" и спокойно идите прямо. Увидите подъезные пути идите вдоль них. Далее увидите тупик в котором стоит одна секция 2ТЕ10 прямо напротив этого тупика начинается корпус. Над подъездом написанно ОНИИЖТ "Конструктор" Заходите и на ресепшине девушке скажите что вы к Боброву и вы с сайта Пульта Нева.
Зовут меня Виктор.
Я Директор этого дела.
 
MozhaichДата: Воскресенье, 17.07.2011, 14:27 | Сообщение # 4
Поездной диспетчер
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Виктор, я завтра во второй половине дня буду в Москве, заеду к Вам!
 
donitzДата: Воскресенье, 17.07.2011, 15:14 | Сообщение # 5
Начальник станции
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Cesar)
Можно. Метро Новоясеневская. Далее маршруткой №705Т до остановки КБ им. Сулевича. Там вы увидите Проходную завода Луч. на проходной скажите что вы в "Конструктор" и спокойно идите прямо. Увидите подъезные пути идите вдоль них. Далее увидите тупик в котором стоит одна секция 2ТЕ10 прямо напротив этого тупика начинается корпус. Над подъездом написанно ОНИИЖТ "Конструктор" Заходите и на ресепшине девушке скажите что вы к Боброву и вы с сайта Пульта Нева. Зовут меня Виктор. Я Директор этого дела.

Как же плохо, что я не живу рядом с Москвой, тоже обязательно бы посетил это интересное место.
 
MaximusДата: Воскресенье, 17.07.2011, 15:48 | Сообщение # 6
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1233
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Offline
Дим, полностью согласен. Тоже очень жаль... Я бы сразу подъехал. sad
Виктор, а у вас гастроли по России будут? biggrin
Насчет идеи - это просто замечательно! Надеюсь Григорий будет сотрудничать.
Также постараюсь достать фото табло (или пульта) ст.Лангепас.


САЙТ СИМУЛЯТОРА ПУЛЬТА ДЦ "НЕВА"
Если у вас есть вопросы по сайту или симулятору, Вы всегда их можете задать в наших специальных разделах:
•Главный раздел на форуме
Вопросы и Ответы
Связаться с администратором сайта Вы можете написав письмо через Обратную связь
А оставить свои предложения и пожелания по сайту можно в этой теме
 
CesarДата: Воскресенье, 17.07.2011, 17:07 | Сообщение # 7
Составитель поездов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
donitz, Maximus, Ребят. А вы собирайтесь и приезжайте массой. Где пожить есть! разместим не проблема. И культурную программу устроим. Шашлыки, горькая, покатушки на локомотивах.
 
MaximusДата: Воскресенье, 17.07.2011, 17:20 | Сообщение # 8
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1233
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Offline
Cesar, большое спасибо за приглашение!


САЙТ СИМУЛЯТОРА ПУЛЬТА ДЦ "НЕВА"
Если у вас есть вопросы по сайту или симулятору, Вы всегда их можете задать в наших специальных разделах:
•Главный раздел на форуме
Вопросы и Ответы
Связаться с администратором сайта Вы можете написав письмо через Обратную связь
А оставить свои предложения и пожелания по сайту можно в этой теме
 
CesarДата: Воскресенье, 17.07.2011, 19:19 | Сообщение # 9
Составитель поездов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
И вот уже есть совсем свежие новости. Удачей завершились испытания модуля локального соединения для ДНЦ-ДСП. Тестировалось на ДНЦ пульте Нева и ДСП станции мегион. Поезда приходят без опоздания. Доставка приказа от Диспетчера к дежурному по станции так же без задержки. Запрос от дежурного по станции к Диспетчеру о разрешении на отправления пока только в голосовом режиме.
Модуль работает только в локальной сети. Через интернет соединение пока не реализованно.
 
ZorkДата: Понедельник, 18.07.2011, 00:07 | Сообщение # 10
Создатель симулятора пульта ДНЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 18
Репутация: 13
Статус: Offline
Молодцы! Сим уже начинает материализовываться потихоньку smile Я не против. А в серию пойдет? Можно мне 1 шутку почтой? Сколько он места занимает? Хоть в гараже, но поставлю smile И можно до кучи фоток тех пультов и табло которые у вас имеются?
Пишите вопросы. Адрес как обычно [email protected]
 
CesarДата: Понедельник, 18.07.2011, 13:54 | Сообщение # 11
Составитель поездов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я думаю что Вам Григорий будет интересен конечный вариант. Который будет для вас изготовлен специально и отправлен вам по почте. Размеры этого агрегата не малые. Рабочее место длинной 2,4 метра. На котором установлены Блок НГДП справа от диспетчера, Блок Поездографа ГИД с автоматической прорисовкой ниток движения (выполнено сенсорным ЖК монитором встроенным в АРМД). В центре находится КОМ блок со всеми необходимыми кнопками управления. И блок селекторной связи. КОМ блок состоит из секции стрелок. Секции маневрового распределения. Секции выбора станции, разъезда или участка (станции и разъезды выбираются с помощью тумблера. Который требует выключения после выполнения работ. участок выбирается включением последовательной группы станций например тумблеры НВ-1+НВ-2+Мегион включат эти станции и перегоны на них.) Блок управления Блокировкой на перегонах. ( в центре перегона можно остановить состав включив необходимый блок-участок на красный. Желтый до этого участка включается автоматически). Блок выбора станций имеет по два тумблера 1(большой) включение станции или разъезда в поездном режиме, маленький чуть выше основного - включение маневрового режима. При включении маневрового режима на табло обозначение станции мигает. в Поездном режиме горит постоянно молочно белым. Ну и собственно блок селекторной связи. Тут я думаю все понятно. А забыл. как и на настоящем пульте если станция включена в поездном режиме нажатие на педаль включает селектор на ДСП этой станции. В прочем это можно выключить на блоке селектора. Табло представляет собой панель как и на мониторе подсвечиваение происходит с помощью светодиодов встроенных под панель обрисовки. Устанавливается перед диспетчером. имеет размеры 3х1,7метра.

По поводу серии сейчас сложно что либо сказать. Все зависит от авторских прав. Если Вы Григорий захотите войти в состав ОНИИЖТ то все возможно. По крайней мере на комплекс есть заказ аж от двух профессиональных учебных заведений. Но без Вашего разрешения это не возможно. Ну а если вы согласитесь то нужно будет делать патентную группу, регестрировать на изобретение патент и в путь как говорится.
К сожалению фотографии не могу сейчас показать. Но в скором времени выложу.


Сообщение отредактировал
Cesar - Понедельник, 18.07.2011, 14:06
 
MaximusДата: Понедельник, 18.07.2011, 16:34 | Сообщение # 12
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1233
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Offline
Как все это радует! Молодцы!

Виктор, Мне тоже одну штучку можно будет? biggrin Я на даче поставлю, буду летом рулить! cool


САЙТ СИМУЛЯТОРА ПУЛЬТА ДЦ "НЕВА"
Если у вас есть вопросы по сайту или симулятору, Вы всегда их можете задать в наших специальных разделах:
•Главный раздел на форуме
Вопросы и Ответы
Связаться с администратором сайта Вы можете написав письмо через Обратную связь
А оставить свои предложения и пожелания по сайту можно в этой теме
 
MozhaichДата: Вторник, 19.07.2011, 01:12 | Сообщение # 13
Поездной диспетчер
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Виктор! Я вчера уже (в понедельник то есть) ездил на метро Новоясеневская.
Quote (Cesar)
Далее маршруткой №705Т до остановки КБ им. Сулевича. Там вы увидите Проходную завода Луч.

Опросил у станции метро порядка 10-12 человек (водители единственной там маршрутки 262М, продавцы в киосках автобусных билетов, простые прохожие). Все в один голос заявляют, что маршрутки 705Т там не существует, остановку КБ им. Сулевича не знают, завода "Луч" аналогично.
 
ZorkДата: Вторник, 19.07.2011, 01:32 | Сообщение # 14
Создатель симулятора пульта ДНЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 18
Репутация: 13
Статус: Offline
В первом сообщении было метро Ясенево...

Допустим я приму предложение, что тогда с текущим симом, который еще не доработан?
 
MozhaichДата: Вторник, 19.07.2011, 01:39 | Сообщение # 15
Поездной диспетчер
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, действительно, только сейчас обратил внимание:
Quote (Cesar)
Распологаемся мы в районе станции метро Ясенево в Москве.

Quote (Cesar)
Метро Новоясеневская. Далее маршруткой №705Т до остановки КБ им. Сулевича. Там вы увидите Проходную завода Луч.

Может НОВОясеневская это опечатка (есть в Москве и "Ясенево", и "Новоясеневская", причем обе станции рядом). "Новоясеневская" - это бывший "Битцевский Парк". Может я не на той станции метро 705Т маршрутку искал.

В общем ждем, что скажет Виктор.
 
korenrzdДата: Вторник, 19.07.2011, 02:11 | Сообщение # 16
Составитель поездов
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Cesar, Вы хоть адресок написали бы, что ли... Возможно, я через недельку тоже бы посетил вашу организацию.
 
MaximusДата: Вторник, 19.07.2011, 16:47 | Сообщение # 17
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1233
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Offline
Виктор, также хотелось услышать программную сторону вашей разработки в плане вот этого:
Quote
Пульт ДНЦ (кнопочная сексция) уже готов и полностью функционирует в симуляторе.
.


САЙТ СИМУЛЯТОРА ПУЛЬТА ДЦ "НЕВА"
Если у вас есть вопросы по сайту или симулятору, Вы всегда их можете задать в наших специальных разделах:
•Главный раздел на форуме
Вопросы и Ответы
Связаться с администратором сайта Вы можете написав письмо через Обратную связь
А оставить свои предложения и пожелания по сайту можно в этой теме
 
CesarДата: Вторник, 19.07.2011, 21:12 | Сообщение # 18
Составитель поездов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Mozhaich,
Прошу прощения это моя погрешность. Метро ЯСЕНЕВО!!!!! В принципе если будет удобно можно от станции метро Анино дойти пешком это минут 20.
Точный Адрес: Ул. Кирпичные выемки, Владение 48Б корпус 2 другого транспорта кроме как от ясенево я незнаю ибо езжу на машине.
У меня пришла идея. Давайте числа 15 августа мы устроим день открытых дверей для всех желающих.

Уважаемый Григорий. С Симом все как шло так и будет идти. Он будет развиваться, просто мы с вами примим комерческую сторону и будем поралельно общественному симу развивать еще и коммерческую линейку. Не в коем образе я не намекаю на то что общедоступная версия станет платной. Она останется бесплатной, как вы того и хотите. Просто сделаем еще одну версию, платную. для коммерческих целей и для продажи тренажера в учебние заведения.

Maximus,
Программно это выглядит примерно так. Модуль сбора информации который стоит в самом пульте получает сигнал который плотно маршрутизирован и работает под средством SEL_P дастра. Дастр конвертит сигнал в командный уровень C++ и перекладывает эти сигналы в ранее заготовленные переменные. Переменные с помощью координатора реализуют работу скриптовой зоны С++/AJAX/Delt_store. Хотя в данном случае Аякс работает только как принудительный парсер в работе скрипта. Скрипт обращается на условия выполнения работы симулятора с кодом кнопок обычной клавиатуры (выполнения пораметра les_issing_d(); от Delt_store) Вот и вся наука. Все остальные функции раскрываются прописанием в код программы симулятора различных условий. В том числе условие адаптирование маск зонн других парсеров. Ну на эту тему я буду уже более плотно общатся с георгием, потому как выполнение некоторых сценариев для меня досих пор огромная загадка.
 
MozhaichДата: Вторник, 19.07.2011, 21:19 | Сообщение # 19
Поездной диспетчер
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Cesar)
Mozhaich, Прошу прощения это моя погрешность. Метро ЯСЕНЕВО!!!!! В принципе если будет удобно можно от станции метро Анино дойти пешком это минут 20. Точный Адрес: Ул. Кирпичные выемки, Владение 48Б корпус 2 другого транспорта кроме как от ясенево я незнаю ибо езжу на машине. У меня пришла идея. Давайте числа 15 августа мы устроим день открытых дверей для всех желающих.


Cesar, ничего страшного. Я не только по этому делу в Москву приезжал. 15, так пятнадцатого. Только время подскажите, когда подъехать. И еще один такой момент, как с Вами лучше связаться (аська, почта, скайп, телефон итд). Хотелось бы Вам лично несколько вопросов задать, по возможности в ближайшее время. Ответить можете на [email protected] .
 
korenrzdДата: Вторник, 19.07.2011, 22:09 | Сообщение # 20
Составитель поездов
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё же я ещё чуть-чуть пооффтоплю.
Quote (Cesar)
В принципе если будет удобно можно от станции метро Анино дойти пешком это минут 20.

Quote (Cesar)
Давайте числа 15 августа мы устроим день открытых дверей для всех желающих.

Ну раз на то пошло, то можно встретиться на той же ст.м. Аннино, например, и всеми организованно двинуть на место.
 
Форум » СИМУЛЯТОР ПУЛЬТА ДИСПЕТЧЕРСКОЙ ЦЕНТРАЛИЗАЦИИ "НЕВА" » Эксперименты в симуляторе » Техническая реализация многопользовательской игры
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: